Директору ГК «Нейроботикс» на выставке в ОАЭ предложили продать робота Алису Зеленоградову для оказания секс-услуг

В ОАЭ вчера был последний выставочный день (в рамках международного медицинского форума ICPM).

Компания "Нейроботикс" представляла на выставке: нейрогарнитуры NeuroPlay, нейротренажер и антропоморфного робота - русскую красавицу Алису Зеленоградову.

Андроид Алиса также была оснащена возможностью управления «силой мысли» при помощи нейрогарнитуры NeuroPlay.

Она вызывала восхищение у местного населения, периодически, «постреливая» глазками, многие с удовольствием трогали её силиконовую кожу.

 

 

Один из посетителей выставки, на вид, лет сорока, долго разглядывал робота, а потом предложил директору компании её немного доработать. Он хотел приобрести Алису для оказания секс-услуг и предлагал за неё более 4,5 млн. руб. Владимир Конышев вежливо отказался, мужчина был очень недоволен и даже угрожал.

Комментарий директора: «мы разрабатываем наших роботов с 2012 г. и достигли определенных успехов, они используются, в основном, для привлечения внимания на мероприятиях или для обучения школьников образовательной робототехнике. Посетители выставок периодически шутят на тему силиконовых роботов, видимо, это стереотип, но такое у нас впервые».

Для справки: первая модель Алисы Зеленоградовой была выпущена компанией Нейроботикс в 2012 г., Алиса, вернувшаяся с выставки в ОАЭ – это уже 7ое поколение. Она может моргать, подмигивать, грустить и улыбаться, удивляться и быть брезгливой, распознавать речь, лица и эмоции людей и реагировать на них, специально для выставки её научили разговаривать на арабском.

Контакты: Богачёва Раиса – сотрудник ООО «Нейроботикс», 8-925-915-75-51, r.bogacheva@neurobotics.ru

Видео с Алисой можно найти: https://www.youtube.com/channel/UCkZQa6Ha6vsdoIoVuDg6Etw?view_as=subscriber

Страницы Алисы в соц.сетях: https://vk.com/neuroalice, https://www.facebook.com/alisa.zelenogradova


2019.11.22