Техно-арт-белка ко Дню города в Зеленограде

В связи со сложностями массового празднования Дня города в этом году мы решили сделать народный арт-объект - техно-белку.

Нас поддерживают: Префектура ЗелАО, ОЭЗ «Технополис Москва», Корпорация развития Зеленограда и Библиотеки Зеленограда. Сборка белки будет проходить в несколько этапов, поэтому присоединиться смогут все желающие.

До 3 сентября 2020 г. мы планируем собирать строительный материал (1-й этап) - электронные компоненты, которые станут частью туловища белки. Все желающие могут принести ненужные эл.платы, шестерни и т.п. Сбор будет проходить в библиотеке № 255 (корп. 1004) – в специальный полупрозрачный пластиковый контейнер на входе. 

– Символ Зеленограда будет собран из сотен или даже тысяч электронных компонентов, все они принадлежали разным людям и обладают своей историей. Эскизы есть только примерные – всё будет зависеть от количества и характеристик собранных компонентов. Мне очень волнительно и интересно, что же в итоге получится. Хочется, чтобы как можно больше людей присоединилось и наш народный арт-объект получился масштабным и красивым, – рассказала проектный менеджер ГК «Нейроботикс» Раиса Богачёва.

Стать соавторами арт-объекта могут все желающие.

30.08 с 10.00 до 11.00 по адресу пл. Юности 2с1, образовательный класс «Алгоритмики», в этот же день можно стать участником бесплатных мастер-классов по программированию, запись в @algoritmika.zelenograd и по тел. 8-499-113-26-03.
03.09 с 17.00 до 18.30 в «Библиотеке театра и кино», корп. 1462, @zelbiblio.
5.09 планируется финальная сборка техно-белки, скорее всего на площадке ОЭЗ "Технополис Москва" в Алабушево, подробности будут сообщены после 01.09.

Для связи: raisa_bogacheva@mail.ru.

СМИ о нас: 


2020.08.20